В Тобольске состоялись отборочные соревнования сотрудников прокуратур Уральского федерального округа по гиревому спорту, настольному теннису и лыжным гонкам (фото)

29 февраля 2020 года на базе детско-юношеской спортивной школы №2 г.Тобольска прошли отборочные соревнования сотрудников прокуратур Уральского федерального округа по гиревому спорту, настольному теннису и лыжным гонкам для участия в предстоящей V Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры РФ.

Организатором спортивных мероприятий выступила прокуратура Тюменской области и департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В торжественной обстановке прокурор Тюменской области Владислав Московских открыл соревнования. Он пожелал спортсменам удачных выступлений, красивой и честной борьбы.

Владислав Московских

В составе семи команд прокуратур Уральского федерального округа и Уральского государственного юридического университета состязались 65 участников.

Соревнования по гиревому спорту проводились в классическом двоеборье, в четырех весовых категориях: до 73 кг, до 78 кг, до 95 кг и свыше 95 кг.

В весовой категории до 73 кг победителем стал Иван Битюков (прокуратура Тюменской области), второе место – у Алексея Волкова (прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры), третье место – у Игоря Шорохова (прокуратура Тюменской области).

Иван Битюков

В весовой категории до 78 кг первое место у Андрея Переладова (прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры), второе – у Сергея Вихарева (прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа), третье – у Максима Смирнова (прокуратура Тюменской области).

В весовой категории до 95 кг «золото» – у Евгения Ситдикова (прокуратура Курганской области), «серебро» – у Никиты Пушкарева (Уральский государственный юридический университет), «бронза» – у Алексея Кудлачева (прокуратура Челябинской области).

В весовой категории свыше 95 кг лучший результат показал Валерий Пушкарев (прокуратура Тюменской области), второе место у Антона Сафронова (прокуратура Челябинской области), третье – у Артура Сайфулина (прокуратура Тюменской области).

В настольном теннисе среди мужчин первенство одержал Виктор Чиркин (прокуратура Челябинской области), второе место у Александра Мухаева (прокуратура Свердловской области), третье – у Владислава Вьюнова (Уральский государственный юридический университет).

Среди женщин лучшей теннисисткой стала Ирада Баянтулова (Уральский государственный юридический университет), второе место заняла Любовь Тухова (прокуратура Челябинской области), третье – у Анастасии Береговой (прокуратура Челябинской области).

В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины до 40 лет преодолели дистанцию в 5 км, старше 40 лет - 3 км, а женщины до 40 лет пробежали дистанцию 3 км, старше 40 лет - 2 км.

В возрастной группе до 40 лет среди женщин лучший результат показала Марина Селехметьева (Уральский государственный юридический университет), второе место у Ирины Башмачниковой (Уральский государственный юридический университет), третье – у Галины Тихоновой (прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры).

Среди женщин старше 40 лет победителем стала Вероника Наследова (прокуратура Челябинской области), второе место у Светланы Шауцуковой (прокуратура Тюменской области), третье – у Ирины Климковой (прокуратура Челябинской области).

Лыжную гонку среди мужчин до 40 лет выиграл Андрей Буньков (прокуратура Свердловской области), второе место у Дамира Ахмадеева (Уральский государственный юридический университет), третье – у Дмитрия Ижболдина (Уральский государственный юридический университет).

Из числа участников старше 40 лет первое место занял Роман Романов (прокуратура Челябинской области), второе место у Александра Гнедина (прокуратура Свердловской области), третье – у Евгения Аюпова (прокуратура Свердловской области).

Подразделение: прокуратура Тюменской области