Прокуратура Тюменской области заняла третье место по итогам XVI Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области (фото)

9 ноября 2018 года в большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров XVI Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области.

Спартакиада стартовала в марте, соревнования прошли по десяти видам спорта: лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, семейные старты, дартс, легкоатлетический кросс, шахматы. В состязаниях приняли участие почти 1000 человек из 21 подразделения федеральных органов государственной власти.

Команды были поделены на две группы – по численности работающих штатных сотрудников в подразделениях: первая более 500 человек, вторая – менее 500 человек.

Победители и призеры в общекомандном первенстве были определены в каждой группе.

Команда прокуратуры Тюменской области выступала во второй группе и по итогам Спартакиады заняла третье место. Наиболее успешными для прокуроров оказались соревнования по шахматам, в которых они заняли второе место. В команду шахматистов входили: прокурор Голышмановского района Вячеслав Пышминцев, помощник прокурора Ярковского района Максим Столбов и помощник прокурора г. Тюмени Константин Севрюгин.

В личном зачете по шахматам второе место у помощника прокурора г. Тюмени Константина Севрюгина. По кроссу второе место занял помощник Тобольского межрайонного прокурора Максим Смирнов, третье – у заместителя прокурора Калининского округа г.Тюмени Андрея Нохрина. Третьи места по плаванию заняли помощник прокурора г.Тюмени Иосиф Бугаев и помощник Тюменского межрайонного природоохранного прокурора Александр Егоров. Третье место в соревнованиях по выполнению нормативов ГТО заняла главный специалист отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры области Альфреда Зайнутдинова.

Итогом регулярных тренировок сотрудников по различным спортивным дисциплинам явилось общекомандное третье место, занятое прокуратурой Тюменской области в XVI Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области.

Подразделение: прокуратура Тюменской области