В Тобольске прокуроры стали победителями в соревнованиях по гиревому спорту и армрестлингу (фото)

В спорткомплексе «Иртыш» г. Тобольска Тюменской области состоялись отборочные соревнования среди сотрудников органов прокуратуры Уральского федерального округа по гиревому спорту и настольному теннису.

Согласно регламенту победители по гиревому спорту определялись в упражнении «двоеборье» (толчок и рывок гири) в двух весовых категориях до 78 кг и свыше. Участникам за 10 минут необходимо было больше всех вытолкнуть от груди вверх две 24-килограммовые гири, а также за 10 минут вырвать одну 24-килограммовую гирю.

Помощник Тобольского межрайонного прокурора Иван Битюков толкнул от груди две 24-килограммовые гири 127 раз и вырвал одну гирю 122 раза, став золотым призером соревнований.

Иван Битюков

Тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарёв в весовой категории свыше 78 кг - бронзовый призер.

По итогам соревнований по настольному теннису старший помощник Тобольского межрайонного прокурора Алена Исаева тоже стала бронзовым призером.

Кроме того, одновременно с проведением отборочных соревнований в спортивном комплексе «Иртыш» прошел Фестиваль силовых видов спорта среди силовых структур и государственных органов Тюменской области.

В рамках Фестиваля силовых видов спорта помощник прокурора г.Тюмени Иосиф Бугаев стал абсолютным чемпионом по армрестлингу.

Иосиф Бугаев (в черной футболке)

А Валерий Пушкарёв и Иван Битюков в своих весовых категориях по гиревому спорту также стали победителями.

В завершении фестиваля команды померились силами в перетягивании каната. Надзорное ведомство представили Тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарёв, помощники межрайонного прокурора Артур Сайфуллин, Максим Смирнов, Иван Битюков и помощник прокурора г.Тюмени Иосиф Бугаев, занявшие на спортивном пьедестале второе призовое место.

Участвуя в спортивным мероприятиях, сотрудники прокуратуры активно пропагандируют занятия физической культурой и ведение здорового образа жизни.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура