Команда прокуратуры Тюменской области заняла первое место в соревнованиях по шахматам в рамках XVII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области.

Состязания прошли 25 октября 2019 года в городском шахматном клубе, в них участвовали 10 команд.

Прокуратуру Тюменской области представляли: Вячеслав Пышминцев – прокурор Голышмановского района, Денис Довгополов – прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, Константин Севрюгин – помощник прокурора г. Тюмени.

По итогам турнира на первой доске Денис Довгополов занял 2 место, на второй доске Константин Севрюгин - 3 место, на третьей доске Вячеслав Пышминцев – 2 место. В общекомандном первенстве прокуратура области стала победителем соревнований. В прошлом году команда надзорного ведомства заняла второе место.

Для сведения: целями и задачами XVII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области, являются: пропаганда здорового образа жизни; оздоровление и повышение уровня физической подготовки сотрудников федеральных органов власти, действующих в Тюменской области; привлечение сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Подразделение: прокуратура Тюменской области