Сотрудники прокуратуры Тюменской области приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров XVII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области (фото)

1 ноября 2019 года сотрудники прокуратуры Тюменской области приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров XVII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области, которая состоялась в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Напомним, что Спартакиада стартовала в марте. Соревнования прошли по десяти видам спорта: лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, семейные старты, дартс, легкоатлетический кросс и шахматы.

В состязаниях участвовали сотрудники 21 подразделения федеральных органов государственной власти.

Наиболее успешными для прокуроров стали соревнования по шахматам, в которых они впервые заняли первое общекомандное место. В команду шахматистов входили Вячеслав Пышминцев, Константин Севрюгин и Денис Довгополов.

В личном зачете по шахматам на первой доске Денис Довгополов занял второе место, на второй доске Константин Севрюгин стал третьим, на третьей доске Вячеслав Пышминцев занял второе место.

По мини-футболу прокуратура Тюменской области заняла второе место. Команду надзорного ведомства представляли Вячеслав Пышминцев, Руслан Кистаубаев, Денис Щеглов, Александр Томилов, Вячеслав Пушкарев, Руслан Хайдаров, Сергей Пономарев, Денис Оларь и Константин Севрюгин.

В личном первенстве в соревнованиях по плаванию первое место в возрастной группе женщин 35-39 лет заняла Татьяна Диденко, вторые места среди мужчин у Федора Конева (50-54 года) и Иосифа Бугаева (18-24 года), третье место у Максима Колоскова (30-34 года).

В личном первенстве по кроссу второе место среди женщин в возрастной группе 30-34 года заняла Татьяна Крылова.

Для сведения: целями и задачами Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области являются: пропаганда здорового образа жизни, оздоровление и повышение уровня физической подготовки сотрудников федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области, привлечение сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Подразделение: прокуратура Тюменской области